Подборка ребусов для детей

podborka-rebusov-dlya-detey-yalta-sadik-znayki (1)Разгадывать ребусы очень просто. Составляйте слова по первым звукам (буквам) нарисованных картинок. Ребус в переводе с латыни означает «вещи».

Это увлекательная головоломка, в которой слово, словосочетание или предложение зашифровывается с помощью картинок и специальных символов. Задача решающего – проанализировав изображения и символы-подсказки, распознать зашифрованное слово. Одна из основных прелестей ребусов в том, что у них практически нет возрастных ограничений. Самые юные эрудиты любят такие задачки из-за ярких веселых картинок, детям постарше просто интересно решать подобные головоломки. Чего уж говорить, разгадывать ребусы настолько увлекательно, что порой от них тяжело оторваться даже взрослому.

Помимо развлекательной функции ребусы несут в себе немалую пользу для интеллектуального развития: они расширяют кругозор ребенка, увеличивают словарный запас, тренируют логику, мышление и интуицию. Решение подобных задачек также развивает нестандартное мышление, ведь иногда зашифрованная картинка может иметь неоднозначную трактовку.

#ялта #развитиедетей #дошколенок #дошкольник #дети #детскийсад #обучение #методика

Прочитано 74 всего,  1 сегодня

Поделитесь материалом с друзьями:

Теги: , , , ,